пятница, 5 марта 2010 г.

Google AdSense. Советы

Все мы уже прекрасно знаем где начать зарабатывать на блоге, и вот несколько советов по работе с Google AdSense:

1. Размещение рекламных блоков.
Наверное замечали в бругих блогах где находятся эти блоки. Ну справа, слева, или снизу сегодня уже не так актуально. Размещаем их в середине текста. 100% результат, что его увидят. В начале или в конце размещать - это, в принципе, не важно.

2. Визуальная привлекательность.
Как выделить объявление, чтобы его увидели? Ярко,вызывающе? Как же должен раегировать читатель на ваш блог после этого, как на блог для наживы? Поэтому стараться надо вписывать рекламные блоки в дизайн. Если посетителю не интересно объявление он никогда на него не кликнет, каким бы цветом вы его не выделяли, а нуждающийся найдет даже и невзрачное.

3. Размеры.
С размером все просто. На пол экрана блок не размещают, оптимальный размер это объявление 728*90 и баннер 468*60. Запомните блог должен быть для людей, а не для рекламы. И только тогда можно считать вас успешным блоггером.

4. Контент.
Почему снимают сериалы по 300 серий? Правильно чтобы подсадить какую-нибудь домохозяйку на пару лет к экрану. Наша с вами непростая задача заключается в этом же. Серия постов, в которых есть почти все, но чего-то не хватает и это чего-то в следующей статье.

Ну и в общем не размещайте больше одного-двух объявлений в посте - это очень раздражает. Думйте о читателях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий