четверг, 4 марта 2010 г.

Социальное развитие блога

Продолжаю тему по опимизации блога, и вот все тот же вопрос - как? Как привлеч посетителей к себе, чем же их заманить к себе в сети. Ответ не сложен и ответить может каждый сам. Есть у вас друзья в сети? Такие же блогеры. Нет? Тогда вам следует сегодня же найти парочку соподвижников. Без социального развития блог обречен на долгое поднятие. Не раз замечал блоги, которые пишут для себя. И все вроде бы хорошо, и посты интересные, и дизайн неплохой, но только известен этот блог единицам. Изолированный получается блог. Заводим друзей и решаеться несколько проблем, и ссылки, и комметарии, и посетители, а потом все остальное подтянется.
Завести друзей очень просто - быть открытым для блогосферы. И вот несколько советов:
1. Помоги ближнему. Начинай первый - ссылайся и комментируй, в ответ придет тоже самое.
2. Комментарии. На них нужно отвечать. Именно в комментах разгорается настоящая дискуссия. Читатель ждет ответа - помни об этом и отвечай, пока он не потерял интерес.
3. Самый важный совет, который должен помнить начинающий блоггер - Ты не пуп земли и не золотой блоггер сети, ты просто обычный блоггер, как и остальные миллионы, поэтому старайся быть проще, ибо в простоте скрываеться вся серьезность человека.
Придерживайтесь этих советов и удача будет на вашей стороне. Для начала лучше завести дружбу с блоггерами такого же уровня и начинать их комментировать. Ждать придеться недолго, либо ответят, либо нет.
Дружите и все обязательно получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий