среда, 10 марта 2010 г.

Быть комментатором

Комментировать - значит давать жизнь своему блогу, это давно уже не секрет, что это хороший способ раскрутить блог. Но напомню, что как и в жизни приходя в гости, нужно придерживаться нескольких простых правил хорошего тона. Начнем.

1.Спам в комментариях.
Если спамом вы решаетесь привлечь аудиторию, то это глупая ошибка. В лучшем случае комментарийй улалят. Интереса такой коммент не вызовет, и эффект получится не в вашу пользу. Задумайтесь перед тем как писать.

2.Реклама.
Тоже не подходят нам как качественных комент. Читать такую саморекламу очень не приятно, причем если пользователи возможно и поопытнее вас. Поэтому лучше заслужить интерес и доверие, чем просто замарать страницу. Пиар не для комментариев, время будет потрачено зря.

3.Резкое комментирование.
Проще всего критиковать все и всех. Это конечно вызавет интерес к вашей персоне, но даже если вы настолько важная персона стоит уважительно относиться к творчеству других. Не надо срамить все подряд. Если не интересно или не согласны, просто не читайте. Такими методами можно нажить себе врагов и, опять же, снизить популярность блога. Комментируйте только интересное вам и то, в чем хоть немного разбираетесь.

4.Грамотность.
Грамотно написаный коментарий приятней читать. Текст с ошибками вызывает отвращение.

Подведем итоги:
-Спаму "НЕТ"
-Пиар на пользу не идет
-Комментируе только интересное вам
-Не клянчите - это плохо
-Не хамить - светт удалением
-Корректность комментария
-Не пишите впустую

Комментариев нет:

Отправить комментарий