среда, 10 марта 2010 г.

Заработок на блоге

Идеальный Вариант заработка в сети - ведение блога. Блог легко создать, просто вести, к тому же это большой опыт и возможность саморазвития.Есть еще один плюс блога - на нем можно зарабатывать. Различают три способа заработка на блогах.

1.Реклама на блоге.
На блоге можно разместить рекламу от Яндекса, Рамблера и Гугла или еще какую-нибудь. Величина вашего заработка будет напрямую зависить от посетителей вашего блога. На молодых блогах заработок примерно составляет 2-3$ в день, но не забывайте, что этот доход,при оптимизации, растет. И во-вторых, у вас может быть 4 и более блога. Вот уже и считайте,к тому же вывешенная реклама кушать не просит.

2.Платные посты.
В сети давно уже существуют специальные сервисы типа Blogun, на которых сидят блоггеры и рекламодатели. Где рекламодатели платят блоггерам за написанные по тематике посты. Работает все качественно, с оплатой проблем не бывает. Доход опять же зависит только от того на сколько популярен ваш блог. Но не стоит изначальна завышать цены, беритесь за написание поста в 1$. Потом, когда ваш блог будет популярен рекламодатели готовы будут платить до 500$ за публикацию. Но опять же не стоит писать только рекламные посты, в этом случае ваш блог никогда не будет популярен,а будет похож на доску объявлений. Лучше писать 1 рекламный пост на 4 своих и выбирать темы похожие на тематики блога.

3.Собственные товары и услуги.
Блог может изначально задумываться как коммерческая организация, с целью продвижения своих товаров и услуг. Величина заработка зависит от продвигаемого. Если вы продаете электронный продукт по цене 30 баксов и в месяц продали к, примеру, 10 штук, то, соответственно, заработок равен 300. Если же это услуги и вы ищите клиентов, которые готовы платить по 200$ за час потраченного времени - считайте сами. В общем, если у вас есть что продать, то это отличный и даже идеальный инструмент продвижения.

Ну, конечно, способов заработка можно найти гораздо больше. Продавать ссылки со страниц или продвигать партнерских продукт или еще что-нибудь.Успехов в ваших начинаниях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий