среда, 10 марта 2010 г.

Ошибочки блоггера

Этот пост о том как не нужно делать блог, на котором вы собираетесь зарабатывать. Если вы не собираетесь зарабатывать на блоге можете дальше не читать.
Основные ошибки начинающего блоггера:
1.Размытая тематика блога.
Если у блога нет четкой направленности, если блог ведеться по нескольким направлениям, то есть возможность упустить шанс развития. На одну табуретку одной жопой не садятся - народная мудрость. Если вам хочеться писать на разные тематики, то лучше заведите несколько блогов. Мы не можем быть спецами во всем, а читателю интересно не все что вы пишите и пытаетесь охватить. Лучше зарабатывать себе преданную аудиторию, а не ту,которая будет топтаться на блоге. Забивайте свою нишу.
2.План развития отсутствует.
Любое дело без четкого плана обречено на провал. Эо закон любого бизнеса. Так, что для начала набросайте план развития и держите в голове, но лучше будет, если вы напишете его на бумаге и повесите над робочим местом. Там должны быть количество рубрик, график публикаций. В общем устав блога. Это очень простая вещь решает многие проблемы, такие как следование линии, соблюдается переодичность. Нет плана - нет денег.
3.Контент.
С темой разобрались, план написали. Осталось всего-ничего - КОНТЕНТ. Ведь люди ходят по блогам в поисках чего-нибудь интересного, полезного, ценного. Контент должен быть ОРИГИНАЛЕН. Зачем? спросите вы. Можно натырить его и потратить 10 минут в день. Халява для идиотов. Халявщики редко зарабатывают большие деньги. Ему нечего продать. Блог с собственным контентом дает уверенность его автору. Клиент не дурак и отличает уникальный блог от говноблога.Клиет скорее всего пойдет к оригинальным постам. К тому же поисковые системы уже давно следят за оригинальностью сайтов и в итоге говносайты вылетают из индекса. Пишите свой контент, пусть он будет скучен, сер и бесполезен, со временем у вас получиться все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий