суббота, 27 февраля 2010 г.

Роль каталогов

Еще один способ поискового продвижения сайта - это добавления в каталоги. Хотя на сегодняшний день не так уже актуальна эта оптимизация, но лишним не будет. Что же такое каталоги - директории, содержащие ссылки на другие ресурсы сети, разделенные по тематике. Посещаемость каталогов не так уж и велика, но поисковые системы, тем не менее учитывают ссылки с таких каталогов. Но в действительности качественных каталогов не так уж и много, ну не больше пятисот.
Способы прогона такие же как и с объявлениями. В ручную регистрировать очень долго, но это дешево. Самая продвинутая программа по регистрации в каталогах это, конечно, не для кого не секрет, Allsubmitter. Очень много версий, но самое главное это подобрать самую новую базу каталогов.
Результат есть, но он меня не очень обрадовал. Базы каталогов, не знаю кем создаются, но половина из них не работает. Плюс в программе в том, что можно составлять свои базы, можно авторегистрироваться в каталогах(меньше пользы) и полурегистрация - нужно ввести только каптч. Много мусора в сети, хороших баз не найти.
Можно заказать и платно прогнать по каталогам, ну это уже решать вам. Вот тут например можно это сделать Cheaptop . Цены от 8 до 80 $. Результат гарантируют. Сам пока не пробывал, доверяю своим знаниям. Или вот еще 1PS.RU . Довольно старый сервис, но и цены, конечно, скачут.

Вот каталоги в которых нужно обязательно оставить ссылку:
Каталог DMOZ - Старый и качественных каталог, то что с первого раза вы в него попадете не гарантирую.
Каталог Яндекса - престижный каталог
Каталог Апорт - довольно качественный, регистрация бесплатна.
Каталог WEBPLUS.INFO - хороший, но попасть в него не легче чем в другие.
Все в ваших руках - действуйте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий